реклама

Сухогруз "Ямал Кречет" начал совершать рейсы в Мурманск

0 660 1 мин
Портовики приступили к погрузке на судно очередной партии щебня для строящейся инфраструктуры новых нефтегазовых проектов на полуострове Ямал, а также продуктов питания, автомобильной техники и запчастей, кабельной продукции и строительных материалов для нефтяников, разрабатывающих Песчаноозерское месторождение на острове Колгуев.
Теплоход "Ямал Кречет" был построен на германских верфях в 2000 году, но лишь недавно приступил к работе в Арктических широтах. Это его первый рейс в Мурманск. Длина судна составляет 153 метра, высота почти 24 метра, а осадка 9,7 метров. Теплоход может взять на борт до 20 тысяч тонн навалочных грузов. При таких габаритах "Ямал Кречет" является самым большим по размерам судном, приписанным к порту Архангельск, сообщает "Мурманский Морской Торговый Порт".

Начиная с июля текущего года "Ямал Кречет" совершает регулярные рейсы в порт Сабетта, доставляя туда строительные материалы и оборудование, сначала из Архангельска, а теперь и из Мурманска.

За 9 месяцев 2016 года в ПАО "ММТП" отгрузили в направлении Сабетты около 200 тысяч тонн различных грузов и продолжают наращивать грузооборот на Арктическом направлении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы