реклама

Судостроительные предприятия Ярославской области увеличили объем отгруженной продукции

0 65 1 мин
Несмотря на санкции, судостроительные предприятия Ярославской области увеличили объем отгруженной продукции.

Объем продукции, отгруженной судостроителями региона в 2022 году, составил 15,2 миллиарда рублей. Это на 14,3% больше, чем годом ранее.

 "Судостроение выступает одной из ведущих отраслей промышленности в регионе. Даже в условиях жестких санкций судостроение смогло адаптироваться и продолжить развитие. Осуществляются спуски и передача заказчику уже построенных судов, заложены новые корабли, проекты которых разработаны региональными предприятиями. При этом мы продолжаем оказывать предприятиям необходимую помощь", - отметил первый заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

По сообщениям информационного издания "Ярославский регион", на судостроительном заводе "Вымпел" 13 мая 2022 года при участии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова состоялась закладка инновационного скоростного пассажирского катамарана HSC150B. В августе прошлого года прошла закладка второго скоростного пассажирского катамарана на подводных крыльях данного проекта. В настоящее время предприятием реализуется проект по производству 52 катеров для нужд МЧС России. Катера являются маломерными судами длиной от 6 до 10 м.

 

Верфь братьев Нобель в октябре 2022 года спустила краболовное судно проекта T40B. В июне этого года на воду спущено второе подобное судно, а также дноуглубительный несамоходный земснаряд проекта РДБ 66.42М и суда проекта 

 

Судостроительная компания "Паритет - Центр" в августе 2022 года открыла первую очередь новой верфи в рамках соглашений. Начата и ведется сборка корпуса катамарана уникального проекта LOOKER 1100, не имеющего аналогов в России. Это полностью электрический катамаран на литий-ионных батареях. Его длина - 32,5 м, водоизмещение - 85 т, пассажировместимость - 130 человек.

"Судостроительный завод "Вымпел", ПАО
Рыбинск
+7 (4855) 20-23-00
"Паритет-Центр", ООО Ярославль
+7(485)279-59-03



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости