реклама

Судостроительному заводу «Звезда» не хватает заказов

0 781 1 мин
Председатель совета директоров «Дальневосточного центра судостроения и судоремонта» Игорь Сечин сетует на то, что «Роснефть» по-прежнему является единственным заказчиком судоверфи «Звезда».
В ходе встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым Сечин сообщил: «Роснефть» передала заказы на ДЦСС и «Совкомфлот», но хотелось бы, конечно, чтобы и другие пользователи шельфа – и «Газпром», и «Лукойл», и «НОВАТЭК» – также присоединились к этой работе. Это, безусловно, повысит конкурентоспособность, возможность кооперации и получения необходимых компетенций и технологий от партнеров под заказ».
Запуск производства на судоверфи в Большом Камне планируется уже в первом квартале 2016 года. Предполагается, что «Звезда» будет заниматься строительством судов для освоения углеводородныхместорождений на арктическом шельфе. Судостроительный кластер, по словам Сечина, станет одним из проектов по импортозамещению, где «Роснефть» (один из акционеров ДЦСС) планирует развивать направление строительства морской техники для шельфовых проектов.
Впрочем, поддержки у других нефтегазодобывающих компаний судоверфь пока не нашла.
Источник: PrimaMedia



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" принимает высоких гостей
16:51 / события