реклама

Судоремонтный завод в Приморье намерен увеличить производительность труда на 30%

0 1131 1 мин
Находкинский СРЗ участвует в нацпроекте "Производительность труда и поддержка занятости".
Находкинский судоремонтный завод вошел в число предприятий Приморского края - участников национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", цель которого повышение производительности труда за счет применения инструментов бережливого производства, а также повышение квалификации и вовлеченности персонала. Об этом передает пресс-служба завода.

"Оператором проекта выступает Федеральный центр компетенций (ФЦК). Они проведут с нами шесть месяцев, поделятся лучшими практиками рынка, привнесут свежий взгляд на действующие процессы и помогут найти скрытые резервы эффективности. Я хочу, чтобы мы использовали эту возможность для самосовершенствования", - отметил генеральный директор завода Николай Болгар.

Руководство завода планирует разработать методики и планы, направленные на повышение эффективности производства, мотивации персонала, а также увеличения конкурентоспособности предприятия.

В качестве пилотной площадки выбран судоремонтный комплекс, но в последствии программа будет реализована во всех структурных подразделениях предприятия. В результате производительность предприятия должна увеличиться не менее чем на 10% по итогам первого года с перспективой повышения показателя до уровня не менее 30% по итогам третьего года реализации по сравнению с базовым значением.

"Для достижения поставленных целей проводится активная диагностика состояния производства, которая позволит построить текущую карту потока создания ценностей, выявляются проблемы и вырабатываются мероприятия по их устранению. Далее мы будем проводить внедрение намеченных действий и выход на работу по новому процессу, что существенно приблизит нас к заветным целям. Но для этого нам предстоит сначала использовать скрытые резервы эффективности, не требующие материальных затрат", - отметил генеральный директор.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение