реклама

Судопогрузочная машина отечественного производства появится в порту Усть-Луга

0 263 1 мин
Судопогрузочная машина на рельсовом ходу мощностью 2 500 тонн в час и весом около 500 тонн начнет работу в порту не позднее лета 2023 года.

Ее производство локализовано в России, 85% комплектующих также отечественные. Об этом сообщил ТАСС руководитель проектов АО НПО "Аконит" Денис Сергеев на площадке Международного форума Transtec в Санкт- Петербурге.


"Производится машина на трех производственных площадках НПО "Аконит" в Вологде, Елабуге и Кирове, где происходит полная контрольная сборка. Мощность судопогрузочной машины - 2 500 тонн в час. Для понимания, если измерять "Газелями", то она переваливает около 2 тысяч "Газелей" в час. <...> Сейчас производство полностью локализовано в России, около 85% комплектующих также отечественные. В морском порту Усть-Луга она появится в начале 2023 года", - сказал Сергеев.

 

Он также добавил, что главной задачей машины будет погрузка сырья из терминалов в суда. Производство судопогрузчика велось на частные инвестиции, компания "Аконит" была выбрана поставщиком. Полный цикл от проектирования до отгрузки готовой продукции составит около 14 месяцев.


Итоговая стоимость машины не разглашается, однако, по словам Сергеева, ее удалось произвести дешевле европейского аналога на 10-20%. 
 

 

"Морской торговый порт Усть-Луга", АО Санкт-Петербург
+ 7(812)449-19-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование