реклама

Судоходную компанию "Палмали" признали банкротом

0 1147 1 мин
Более 13 млрд рублей задолжала компания "Палмали" одному из банков.
Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом судоходную компанию "Палмали" (входит в группу компаний Palmali), в отношении которой ранее была введена процедура наблюдения, говорится в картотеке дел. Об этом передает ТАСС.

"Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство", - говорится в материалах дела. Слушание проходило в понедельник.

Как сообщалось, Арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в отношении судоходной компании "Палмали".

Ранее Сбербанк России просил включить в реестр кредиторов "Палмали" требования на сумму более 13 млрд рублей. Как сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, данная задолженность возникла в результате неисполнения обязательств компанией "Палмали" перед Сбербанком, которые возникли на основании трех кредитных договоров на 57, 104 и 60,3 млн долларов. Кредитные линии открывались для покупки 15 морских судов и погашения задолженности перед Альфа-банком. Кроме того, "Палмали" выступило поручителем перед банком за исполнение компанией "Палмали Каспийские морские проекты" ("дочка" "Палмали") всех обязательств по кредитному договору на 34,4 млн долларов; в залоге у банка находятся 46 судов компании "Палмали".
"Палмали", ООО Ростов-на-Дону
+7 (863) 268-81-94



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события