реклама

Студенты СГУВТ очистили берега Оби от мусора

0 37 1 мин
Для студентов Сибирского государственного университета водного транспорта начало учебного 2022–2023 года выдалось щедрым на разнообразные экологические акции, благодаря которым и берега Оби стали чище, и на территории образовательного учреждение прибавилось посаженных деревьев.
В первой половине сентября студенты СГУВТ приняли участие в двух мероприятиях под названием «Вода России». Для участия в первом из них курсанты института «Морская академия» в рамках проекта «Экология» и всероссийской акции «Зеленая Россия» отправились на остров Заячий на реке Обь с целью очистки берегов и водных объектов от мусора. На остров «зеленый десант» был доставлен теплоходом «Глазунов» Новосибирского речного колледжа.

В другом мероприятии приняла участие команда гидротехнического факультета СГУВТ «Чайка», которая заняла в субботнике «Берег добрых дел» в рамках экологической акции первое место.

Сбор мусора производился на берегу Обского водохранилища со стороны Новосибирского Академгородка в микрорайоне Шлюз. 

Также в университете начал работу экологический кружек «Водопад», функционирующий на базе кафедры строительного производства, конструкций и охраны водных ресурсов Гидротехнического факультета.

В рамках работы кружка ребята проводят исследовательскую деятельность. 22 сентября группа энтузиастов обследовала небольшой участок территории на реке Ельцовка-1. Под руководством куратора ребята собрали и проанализировали геодезические и картографические данные местности, установили наблюдательный пост и взяли пробы воды. В настоящее время молодые исследователи изучают отобранные образцы и проводят аналитику получаемых данных с наблюдательного поста, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Названа дата спуска на воду в Петербурге двух катамаранов проектов "Соммерс" и "Котлин"
11:30 / судостроение