реклама

Студенты Макаровки побеждают в научных конкурсах Минтранса

0 100 1 мин
представителей ГУМРФ отличились в конкурсах "Молодые ученые транспортной отрасли" и "Лучший студенческий реферат" за 2022 год.

Четверо представителей ГУМРФ им. адм. С.О.Макарова стали победителями научных конкурсов Минтранса России "Молодые ученые транспортной отрасли" и "Лучший студенческий реферат" за 2022 год.


По результатам конкурса "Молодые ученые транспортной отрасли" первое место в номинации "Стратегическая трансформация транспортного комплекса в условиях санкций" присвоено Евгению Антипову за работу "Трансформация системы управления доставкой грузов при осуществлении северного завоза водным транспортом".

 

По результатам конкурса "Лучший студенческий реферат" победителем в номинации "Нейротехнологии, искусственный интеллект и прогнозная аналитика для транспортной логистики" стал магистрант направления "Информационная безопасность" Владислав Титов с рефератом "Применение технологии машинного зрения для БПЛА в процессах инспектирования погрузки морских судов". На основании анализа технологического процесса драфт-сюрвей Владислав выявил, что результаты определения инспекторами массы груза излишне зависят от человеческого фактора, и разработал программное обеспечение для его минимизации.


В номинации "Развитие беспилотных транспортных технологий" победителем признан студент направления 01.03.02 "Прикладная математика и информатика" Александр Шальнев с рефератом "Современные аспекты формирования нормативно-этической технологической базы для беспилотных транспортных средств". 


В номинации "Взаимодействие видов транспорта в единой транспортной системе» победил третьекурсник направления подготовки 23.03.01 "Технология транспортных процессов" Артем Лилль с рефератом "Текущее состояние использования танк-контейнеров сжиженного природного газа в единой транспортной системе". В работе Артем показал, что перевозить сжиженный природный газ можно не только большими газовозами, но и малыми объемами. В реферате разработана логистическая цепочка с использованием танк-контейнеров, сообщает пресс-служба Росморречфлота.
 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события