реклама

Студенты-корабелы в Приморье сдали госэкзамен в онлайн-формате

0 123 1 мин
Пандемия коронавируса сказалась на организации учебного процесса в ДВФУ.
В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) впервые провели государственный экзамен онлайн, без личного присутствия студентов перед комиссией. 15 выпускников Инженерной школы ДВФУ подошли к процессу серьезно, девять из них получили оценку "отлично". Об этом передает пресс-служба ДВФУ.

Первый экзамен в онлайн формате принимался у группы студентов-корабелов, которые специализируются на эксплуатации судового электрооборудования и средств автоматики. Подготовка и сдача проводилась на платформе MS Teams с применением системы онлайн-прокторинга Examus.
 
ДВФУ / Дума Владивостока


Как сообщили в департаменте организации образовательной деятельности ДВФУ, экзамен прошел штатно и без технических сбоев. Студенты при помощи генератора случайных чисел получили свои билеты, подготовили ответы и сдали экзамен комиссии. Весь процесс прошел под наблюдением проктора, который удостоверился, что ни на одном из этапов не было нарушений и попыток списывания.

По итогам оценки ответов комиссией, оценку "отлично" получили девять студентов, "хорошо" — пять, "удовлетворительно" — один. Неудовлетворительных оценок и направлений на пересдачу не было. Из группы в 15 человек только у двоих возникли технические сложности с домашним оборудованием, им были предоставлены аудитории в кампусе ДВФУ на острове Русский. Все остальные без проблем сдали на домашних компьютерах. Теперь группе предстоит защитить дипломные работы — также в онлайн-среде, перед комиссией в MS Teams.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости