реклама

Структура "Газпрома" занялась проектировкой нескольких видов судов на СПГ

2 253 1 мин
"Газпром СПГ технологии" ведет проектирование сразу нескольких судов, которые будут работать на сжиженном природном газе (СПГ).

"Мы в этом плане уже продвинулись. Уже запустили проектирование определенных судов. <…> Мы должны создать сначала продукт, который потом уже будем тиражировать. <…> Это будет бункеровщик, <…> это будет сухогруз и толкач. <…> Все три судна в работе", - сказал ТАСС в понедельник председатель совета директоров ООО "Газпром СПГ технологии" Алексей Кахидзе.

 

В апреле Кахидзе сообщал ТАСС, что СПГ-бункеровщики могут быть построены на Зеленодольском заводе имени А. М. Горького (входит в судостроительную корпорацию "Ак Барс"). Ранее компания "Газпром СПГ технологии" приобрела у судостроительной корпорации речное пассажирское судно на сжиженном природном газе "Чайка-СПГ". Судно было передано заказчику в октябре 2021 года. Оно было отправлено в Кронштадт.


ООО "Газпром СПГ технологии" является компанией специального назначения для реализации проектов ПАО "Газпром" по развитию производственно-сбытовой инфраструктуры СПГ с целью использования в качестве моторного топлива для транспорта и нужд автономной энергетики.
 


Подписаться



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 27.12.2022, 08:19Здрасьте вам, прямо всё судно будут проектировать неспециалисты? Сотрудничество только по силовой установке их не устраивает? :(
-0+
#Болотов Сергей Иванович, 27.12.2022, 17:46Главное бюджет "освоить "
Свежие новости