реклама

Строительство первого портового сооружения в Марий Эл завершится в августе

0 53 1 мин
Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Марий Эл Александр Герасименко проинформировал главу Марий Эл Юрия Зайцева, что техническая готовность причала в Козмодемьянске составляет 75%.

Глава региона подчеркнул, что закончить объект важно к юбилею города, который будет отмечаться в августе нынешнего года.

 

"Очень важно, что ввод такого пассажирского причала станет хорошим подарком жителям на 440-летие Козьмодемьянска", - отметил Юрий Зайцев.

 

Козьмодемьянск является точкой притяжения туристов и экскурсантов, и завершение строительства причала даст ощутимый толчок развитию города на Волге.

 

С вводом объекта перспективный пассажирооборот составит более 200 пассажиров в сутки. Кроме того, появится возможность принимать суда любых размеров.

 

До этого капитальных портовых сооружений в Марий Эл не было. Благодаря включению мероприятия по строительству причала в индивидуальную программу социально-экономического развития республики региону было выделено финансирование, и строители приступили к возведению объекта, сообщает пресс-служба правительства Марий Эл на странице "Вконтакте".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события