реклама

Строительство Багаевского гидроузла проинспектировали заказчики

0 78 1 мин
В Ростовской области состоялось выездное совещание по вопросу строительства Багаевского гидроузла, сообщили в пресс-службе ФКУ "Ространсмодернизация".

В совещании приняли участие первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, генеральный директор ФКУ "Ространсмодернизация" Игорь Гуров, министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин, глава администрации Багаевского района Александр Черных, руководитель ФБУ "Администрация Азово-Донского бассейна внутренних водных путей" Сергей Гайдаев, директор по строительству водных объектов генподрядчика, АО "Стройтрансгаз", Сергей Гаранов.

 


Участники встречи обсудили вопросы реализации одного из крупнейших проектов развития воднотранспортной инфраструктуры РФ, побывали на площадке и ознакомились с ходом строительства. В частности, осмотрели котлован для водосбросной плотины, а также головной регулятор рыбоходно-нерестового канала.


На данный момент на объекте продолжаются работы по устройству направляющих сооружений каналов в верхнем и нижнем бьефах. Закончено водопонижение котлована под водосбросную плотину, идет устройство подбетонного основания плиты флютбета плотины.


Также продолжаются работы на головном регуляторе рыбоходно-нерестового канала, функциональным назначением которого является поддержание оптимального количества воды в канале. Залита последняя пятая плита флютбета (искусственное ложе для пропуска воды) головного регулятора. Начаты работы по армированию и бетонированию подпорных стен, сообщает пресс-служба Росморречфлота.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события