реклама

Стрельбы провели большие противолодочные корабли Тихоокеанского флота

0 3194 1 мин
Продолжаются маневры кораблей Тихоокеанского флота в Японском море.
Корабельная поисковая ударная группа (КПУГ) в составе больших противолодочных кораблей (БПК) "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов" Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота провела в Японском море ракетные и артиллерийские стрельбы. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В ходе пятидневного зачетного тактического учения корабли во взаимодействии с противолодочными вертолётами Ка-27ПЛ, самолётами Ту-142 и Ил-38 морской авиации флота обнаружили подводную лодку условного противника и атаковали её торпедами и глубинными бомбами.

Далее корабли провели артиллерийские стрельбы из 100-мм орудий по сложным мишенным позициям на побережье. Артиллерийским огнем были подавлены скрытые ландшафтом цели, имитирующие долговременные огневые точки и технику условного противника. Также противолодочники выполнили артиллерийские стрельбы по морскому буксируемому щиту.

В ходе учения по противовоздушной обороне для поражения воздушных целей корабли в комплексе с артиллерией применили зенитно-ракетный комплекс самообороны "Кинжал". Активно применялись средства постановки радиоэлектронных помех.

Всего за период учения было выполнено порядка 20 боевых упражнений.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события