Сторожевой корабль ЧФ прибыл в порт столицы Мальты

0 679 1 мин
В пятницу, 9 декабря, сторожевой корабль Черноморского флота "Ладный", выполняющий задачи дальнего похода в Средиземном , прибыл с деловым заходом в Валлетта на острове Мальта. 
В соответствии с протоколом командир похода начальник штаба бригады противолодочных кораблей ЧФ капитан 1 ранга Павел Ясницкий и командир корабля капитан 2 ранга Алексей Киричок планируют нанести визиты городским, портовым и военным властям мальтийской столицы. Запланировано посещение корабля Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации на Мальте Борисом Марчуком.
В период стоянки корабль пополнит запасы воды и топлива до полных норм, а личный состав "Ладного" получит возможность осмотреть достопримечательности Валлетты.
Деловой заход на Мальту продлится до 11 декабря, после чего сторожевой корабль "Ладный" продолжит движение на встречу с отрядом боевых кораблей Северного флота, сообщает flot.com.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2025 году будет сдано более 10 судов, построенных по программе "квоты под киль" - Илья Шестаков
20:00 , 13 Мая 2025 / судостроение