реклама

Стивидорной компании присудили штраф за нарушение природоохранного законодательства

0 73 1 мин
Камчатская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения выявила нарушения в деятельности ООО "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт".

Надзорное ведомство установило, что стивидорная компания эксплуатирует причалы, не оборудованные сооружениями, обеспечивающими охрану акватории порта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод.

 

В отношении оператора гидротехнического сооружения были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.45 КоАП РФ (невыполнение требований по оборудованию объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения) и ч. 4 ст. 8.13. КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и истощение).

 

По результатам рассмотрения постановлений контролирующим органом стивидорная компания привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

 

На контроле транспортной прокуратуры находится исполнение решения суда по иску прокурора о возложении на ООО "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт" обязанности оборудовать причалы системой ливневой канализации для отвода сточных вод.

 

 

"Петропавловск-Камчатский морской торговый порт", ОАО Петропавловск-Камчатский
+7 (415-2) 43-41-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события