реклама

США призвали продолжить поставки на рынок российской нефти

0 87 1 мин
Американские власти обратились к крупнейшим нефтетрейдерам с призывом продолжить перевозки российской нефти, которая ранее попала под ограничения.

Об этом сообщает "Рамблер" со ссылкой на Financial Times. 

 

Газета указывает на проведение встреч между сотрудниками Минфина США и представителями крупнейших международных трейдеров. Речь идет, в частности, о Trafigura и Gunvor. Власти заверили, что увеличение объемов операций с российской сырой нефтью и нефтепродуктами не будет считаться нарушением санкций Запада, отмечает издание. 

 

Между тем, в Министерстве иностранных дел РФ считают, что страны Запада пытаются препятствовать морским перевозкам российской нефти. 

 

"Западные страны пытаются воспользоваться своим монопольным положением на рынке финансовых и страховых услуг, чтобы препятствовать морским перевозкам российской нефти", - заявил на днях заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин.

 

При этом поставки сырой нефти из России по морю за неделю с 24 февраля по 3 марта сократились на 14% (526 тыс. баррелей в сутки), до трехнедельного минимума в 3,11 млн баррелей.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события