реклама

Средний возраст судов в Азово-Донском бассейне составил 35-40 лет

0 240 1 мин
Губернатор Ростовской области считает, что регион сможет строить суда самостоятельно.
В Азово-Донском бассейне работают суда со средним возрастом в 35-40 лет, в среднем по России – 24 года. Об этом на заседании Морской коллегии при правительстве России рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев, передает пресс-служба областного правительства.

По словам губернатора, в ближайшие годы будет значительный спрос на новые суда. При этом его могут удовлетворить заводы Ростовской области, уверен глава донского региона.

«В советское время у нас ежегодно выпускали до 100 судов в год, и свой судостроительный потенциал область сохранила. К интеграции и кооперации готовы профильные заводы - «Азовская судоверфь», «Прибой», «Мидель», «Моряк», «РИФ», «Усть-Донецкий судоремонтный завод». Они имеют современное оборудование, выполняют ремонт судов всех типов и классов, занимаются разработкой новых судов. Так, «РИФ», создал и внедрил уникальную технологию строительства судов малого класса на основе материала, который раньше не применяли в судостроении РФ, – полиэтилена высокой плотности», - заявил Василий Голубев.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование