реклама

Спуск астраханских танкеров-химовозов запланирован на весну 2020 года

0 406 1 мин
В настоящее время на территории "Астраханского Судостроительного Производственного объединения" ведется строительства танкеров-химовозов проекта 00216М по разработанной рабочей документации ПАО ПКБ "Невское". О том, какие работы реализуются на судах на сегодняшний день, нашим корреспондентам рассказали непосредственно на площадке АСПО.
Подробнее нам рассказал руководитель Блока строительства АСПО Денис Рясов: "На первом судне сейчас завершается формирование надстройки, ведутся строительно-монтажные и слесарно-монтажные работы, монтаж систем и оборудования, окраска конструкций. На конец декабря запланированы работы по погрузке КГО  - главных двигателей и котельней установки". 

На втором заказа ведутся аналогичные работы. Спуск судов запланирован на начало весны 2020. Выполнение работ будет производиться согласно генерального графика по строительству танкеров-химовозов проекта 00216М.

Напомним, танкеры-химовозы проекта 00216М предназначены для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, а также для широкого спектра наливных грузов — вредных жидких веществ, в том числе требующих подогрева до
температуры 60 градусов.

 
Корабел.ру

Основные характеристики проекта 00216М:
  • Габаритная длина судна составляет 141 м,
  • ширина — 16,7 м,
  • высота борта — 6,0 м,
  • дедвейт в реке (при осадке 3,6 м) — 5350 т,
  • дедвейт в море (при осадке 4,6 м) — 7900 т.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости