реклама

Спущен на воду лоцмейстерский катер с ледовым усилением "Фортуна"

0 557 1 мин
На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе 4 мая 2018 года торжественная спустили на воду лоцмейстерский катер с ледовым усилением "Фортуна".
Об этом сообщает пресс-служба завода.

В церемонии приняли участие: Глава Республики Карелия А.О.Парфенчиков, член Совета Федерации Федерального собрания РФ А.В.Ракитин, исполняющий обязанности министра экономического развития и промышленности Республики Карелия А.В.Ломако, советник Главы Петрозаводского городского округа Э.В. Марченко, представители ФГУП "Росморпорт" и Группы компаний "Морская техника", по проекту которой построен лоцмейстерский катер "Фортуна", а также руководство предприятия.
 
Спущен на воду лоцмейстерский катер с ледовым усилением "Фортуна" / Онежский судостроительно-судоремонтный завод

Согласно флотской традиции, "крестная мать" корабля – инженер-конструктор В.С. Устинкина разбила бутылку шампанского о нос катера, тем самым ознаменовав начало его "новой жизни".

Лоцмейстерский катер с ледовым усилением "Фортуна" проекта 02780М (стр. 053) предназначен для выполнения работ по установке и съемке на подходах и акватории порта плавучих средств навигационного оборудования, их обслуживания на акватории, а также для выполнения дополнительных функций по перевозке генеральных грузов на палубе с погрузкой-выгрузкой портовыми средствами или судовым краном. В переводе с греческого, Фортуна - богиня судьбы, удачи, счастливого случая.

Порт приписки судна– Калининград.
"Онежский судостроительно-судоремонтный завод", АО
Петрозаводск
+7 (921) 010-54-41, +7 (814) 2330-321
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости