реклама

Спасатели Морспасслужбы провели медицинскую эвакуацию в северном Каспии

0 125 1 мин
Сотрудники Каспийского филиала Морспасслужбы провели успешную спасательную операцию по эвакуации пострадавшего моряка с теплохода в северном Каспии.

В Морской спасательно-координационный центр (МСКЦ) "Астрахань" поступило сообщение о необходимости помощи члену экипажа теплохода "Омский-129". Моряк страдал ярко выраженной сильной болью от попавшего в глаз инородного тела. По судовой связи дистанционно проведена экстренная медицинская консультация с врачами больницы АО "ТЦМК и СМП". Дана рекомендация на эвакуацию больного в медицинское учреждение.

 

МСКЦ "Астрахань" предпринял попытку привлечь авиацию для эвакуации больного, однако погодные условия не позволили совершить вылет вертолету. Эвакуация затягивалась и постоянно переносилась.

 

С получением сигнала руководством Каспийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" было принято решение провести медицинскую эвакуацию с применением аэролодки. На тот момент в аварийно-спасательной готовности в районе 122-го километра Волго-Каспийского морского судоходного канала находился экипаж морских спасателей на аэролодке "Бриз" проекта "Фантом-650". Экипаж экстренно направился к месту проведения спасательной операции в северную часть Каспийского моря. Переход совершался в условиях непогоды, сложной ледовой обстановки с преодолением труднопроходимых торосов и других ледовых преград.

Больной член экипажа судна "Омский-129" был пересажен на борт спасательной аэролодки и доставлен в порт Оля. Работники Морспасслужбы передали моряка работникам скорой медицинской помощи.

 

В результате оперативных действий специалистов Морспасслужбы пострадавшему оказано своевременное лечение в ближайшем медицинском учреждении, сообщает пресс-служба ФГБУ "Морспасслужба".

 

Эвакуация моряка с теплохода на аэролодку в северном Каспии / Фото: Морспасслужба
Эвакуация моряка с теплохода на аэролодку в северном Каспии / Фото: Морспасслужба

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт