реклама

Спасатели МЧС взяли на буксир яхту и доставили в Сочи

0 28 1 мин
Потерявшую ход яхту "Омега" с четырьмя пассажирами и членами экипажа на борту отбуксировали из Головинки в сочинский морпорт.

В спасательный отряд МЧС поступила информация, что у яхты пробило двигатель, на борт поступает вода, требуется эвакуация 4 человек: 2 пассажиров и 2 членов экипажа. Судно находилось в акватории Черного моря на удалении 7 миль от берега, на траверсе поселка Головинка, сообщает официальная страница Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России ВКонтакте.

Волнение моря составляло около 4 баллов, поэтому было принято решение выйти из морского порта города Сочи на пожарно-спасательном катере "Валерий Замараев". Также к терпящему бедствие судну по морю шел буксир "Никифор Поярко". Спасатели ЮРПСО МЧС России и экипаж "Никифора Поярко" подошли к поврежденному судну. Яхту взяли на буксир. Эвакуировать людей на борт не представлялось возможным из-за большой волны. Поврежденную яхту доставили в гавань сочинского морского порта. Никому из находящихся на борту людей медицинская помощь не потребовалась.

Как выяснилось, двое пассажиров приехали на отдых в Сочи из Саратовской области, члены экипажа – местные жители. По словам спасенных, судно вчера вечером вышло из морпорта и следовало в сторону Новороссийска.


Краснодарским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка. Следователем устанавливаются все обстоятельства, причины и условия произошедшего.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование