реклама

"Совкомфлот" и NYK Line взяли кредит на 176 млн долларов

0 108 1 мин
Соглашение подписано с тремя международными банками.
Совместные предприятия группы "Совкомфлот" и компании NYK Line заключили с консорциумом из трех международных банков кредитное соглашение на сумму 176 млн. долларов США на срок до 8 лет. В состав консорциума вошли Sumitomo Mitsui Banking Corporation (в лице своей дочерней компании SMBC Bank EU AG), Société Générale и Shinsei Bank. Об этом сообщает пресс-служба "Совкомфлота".

Привлеченные средства будут направлены на рефинансирование двух танкеров-газовозов СПГ ледового класса, "Гранд Анива" и "Гранд Елена", которыми совместно владеют и управляют "Совкомфлот" и NYK Line. Суда используются для круглогодичной транспортировки СПГ из порта Пригородное (о. Сахалин) в Японию, Республику Корея и КНР в рамках долгосрочных контрактов с компанией "Сахалин Энерджи", оператором проекта "Сахалин-2". С момента начала работы завода по сжижению газа "Сахалин-2" и начала отгрузок СПГ в марте 2009 года два судна успешно завершили 325 рейсов и доставили заказчикам свыше 46,5 млн куб.м. сжиженного газа.

Танкер "Гранд Анива" построен в 2008 году, "Гранд Елена" – в 2007 году. Грузовместимость каждого судна составляет 145 тыс. куб.м. Газовозам присвоен ледовый класс 1C, что позволяет им безопасно работать в ледовых условиях Охотского моря в режиме круглогодичной навигации.

"Важным для "Совкомфлота" аспектом сделки стала возможность одними из первых поддержать новые экологические "Принципы Посейдона", разработанные и принятые ведущими банками-кредиторами судоходной отрасли. Тем самым компания в очередной раз подчеркивает свое стремление сделать судоходство более безопасным для окружающей среды", – добавил Николай Колесников. 
 
Танкер "Проспект Королёва" / "Совкомфлот", ПАО
 
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10
"NYK Logistics", Ltd Москва
+7 (495) 775-07-39
"Сахалин Энерджи Инвестмент Компани", ООО Южно-Сахалинск
+7(4242)662-000



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство