реклама

Совершающий кругосветку барк "Седов" покинул французский Брест и следует в испанский Виго

0 167 1 мин
Учебное парусное судно "Седов" завершило трехдневное пребывание во французском порту Брест и в понедельник взяло курс на испанский Виго.
Об этом ТАСС сообщили в медиацентре кругосветки.

"В районе 14:00 мск барк "Седов" отшвартовался от причала французского порта Брест и взял курс на испанский Виго, который станет очередным портом захода самого крупного российского учебного парусного судна на маршруте нынешней кругосветки. Заход в Виго планируется на 26 декабря", - сказал представитель медиацентра.

Собеседник отметил, что во время стоянки в Бресте на "Седове" были пополнены запасы топлива. Экипаж барка и курсанты-практиканты, находящиеся на его борту, отдохнули после перехода штормовым Северным морем.

Учебное парусное судно "Седов", эксплуатантом которого является Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота, покинуло порт приписки Калининград 8 декабря. За время плавания пройдено более 1700 морских миль. Согласно плана-графика рейса, барк 31 декабря должен зайти в испанский Лас-Пальмас, где экипаж и курсанты встретят Новый год.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события