реклама

Соглашение между ССЗ "Вымпел" и СЗ "Море"

0 107 1 мин
Подписано соглашение о сотрудничестве между АО "Судостроительный завод "Вымпел" и ФГУП "Судостроительный завод "Море". Документ был подписан в Совете министров Крыма генеральным директором «Вымпела» Олегом Юрьевичем Белковым и директором ФГУП "Судостроительный завод «Море» Олегом Вячеславовичем Зачиняевым.
Подписание состоялось в рамках рабочей поездки делегации Ярославской области в республику. Соглашение предполагает совместное строительство серии скоростных судов на подводных крыльях для организации регулярного морского пассажирского сообщения между Сочи и городами, расположенными на морском побережье Кавказа и Крыма. При подписании соглашения присутствовали врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Заводы «Море» и «Вымпел» обладают производственными мощностями по проектированию и строительству судов на подводных крыльях. Планируется, что совместная работа начнется уже в текущем году. Генеральный директор «Вымпела» Олег Белков рассказал журналистам о том, что завод «Море» может быть загружен заказами на совместное строительство судов: «Те корабли, которые мы строим по линии гособоронзаказа, должны достраиваться непосредственно на месте, на воде, – подчеркнул генеральный директор «Вымпела» Олег Белков. – Когда-то достроечная база у предприятия была в Феодосии. Мы долго выбирали новую площадку, но, когда посетили завод «Море», все вопросы отпали. Вместе с руководством крымского предприятия мы обсудили возможность совместной и взаимовыгодной работы. Портфель заказов у «Вымпела» немалый. И если все пойдет по плану, то наши коллеги будут обеспечены заказами до 2030 года».

В областном правительстве особо отметили, что соглашение подписано в целях исполнения перечня поручений президента РФ в части выполнения комплекса работ для организации регулярного морского пассажирского сообщения между Сочи и городами, расположенными на побережье Кавказа и Крымского полуострова. Такое поручение Президент РФ Владимир Путин дал в апреле 2017 года во время встречи с деловыми кругами Ярославской области, которая прошла в Рыбинске.

Информация http://tass.ru



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости