реклама
03.12.2019 12:42 / порты, нефть, экспорт

Шторм приостановил отгрузки нефти Новороссийске и Козьмино

0 96 1 мин
Отгрузка нефти на экспорт приостановлена в портах Новороссийска и Козьмино в связи со штормовой погодой, сообщил журналистам официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.
"В Новороссийске в 22.00 начался шторм, все работы остановлены, ветер до 18 метров в секунду, волна 2 метра. В Козьмино вчера в 13.42 мск начался и сегодня 7.37 мск закончился штор, однако в 8.16 мск вновь введено штормовое предупреждение из-за усиления ветра до 20 метров в секунду, волны 2.5 метра, сопровождаемое понижением температуры до -15С", - сказал он. При этом, по словам Демина, происходит быстрое обледенение судов и конструкций. Опоздавший танкер подошел в час ночи (мск), однако все работы остановлены.
В балтийских портах работы в графике, опаздывающих танкеров нет.

Как сообщает ТАСС, говоря о приеме нефти в систему, представитель "Транснефти" отметил, что все идет по плану, за исключением ограничивших сдачу на центральном тепловом пункте (ЦТП) "Красноленинская" "РН-Няганьнефтегаз"и на нефтеперекачивающей станции (НПС) "Пур-Пе" "Новатэк-Таркосаленефтегаз" в связи с малым наличием нефти, а также на системе измерений количества и показателей качества нефти (СИКН) 627 "РИТЭК-Самара-Нафта" из-за превышения содержания воды.
"Транснефть", ОАО Москва
+7(495)950-89-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ производит удобную и качественную судовую мебель
07:55 / пресс-релизы