реклама

Шесть стран проверяют слияние двух крупных судостроительных компаний Республики Корея

0 262 1 мин
Решение по проверке может быть вынесено уже в сентябре.
Подходит к концу проверка компетентными органами шести стран слияния первого и второго мировых гигантов судостроительной индустрии — Hyundai Heavy Industries и Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering. В связи с коронавирусом проверка была временно приостановлена, но недавно возобновилась. Ожидается, что окончательное решение будет представлено в сентябре.

В частности, обе компании и правительство Республики Корея пристально следят за тенденциями в области исследований, проводимыми Европейским союзом и японскими конкурирующими организациями.

Европейский Союз уже заявил: "Европейские судоходные компании являются основными клиентами двух компаний". И добавил: "Похоже, что данное слияние ограничит существующую конкуренцию и не только повысит цены, но и сузит рамки выбора для клиентов, что также вызывает беспокойство относительно сохранения переговорного процесса". Исполнительный комитет Европейской комиссии по слиянию предприятий  предложил крайний временной срок для вынесения окончательного решения по этому делу — 3 сентября 2020 года. Япония же по-прежнему переносит оглашение официальной позиции, - об этом сообщает PrimaMedia.ru
"Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co", Ltd Сеул
+82(22)129-01-14
"Hyundai Samho Heavy Industries", Ltd



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Енисее открылась навигация 2024 года
14:41 / судоходство