реклама

Сформирован экипаж нового корвета "Проворный"

0 133 1 мин
Экипаж нового корвета "Проворный" проекта 20385, строящегося на предприятии "Северная верфь" в Санкт-Петербурге для Тихоокеанского флота, сформирован на Камчатке.

Корабль строится для Тихоокеанского флота и будет введен в состав соединения кораблей охраны водного района войск и сил на северо-востоке России. Об этом сообщили в пресс-службе флота, передает ТАСС.


Моряки приступят к изучению корабля в санкт-петербургском Объединенном учебном центре ВМФ. Команда изучит принципы построения нового корабля и основы эксплуатации по базовым специальностям.


После окончания всех этапов обучения экипаж сдаст зачеты на допуск к управлению кораблем и примет его от завода-изготовителя. Совместно с представителями военной промышленности будет проведен комплекс ходовых и опытных испытаний корабля, сдача курсовых задач и последующая государственная приемка к дальнейшей эксплуатации.


"Проворный" - корвет с управляемым ракетным вооружением ВМФ, второй в серии корветов проекта 20385. Основу вооружения корветов составляют противокорабельный и зенитный ракетные комплексы "Уран" и "Редут". 

ТТХ проекта 20385
Водоизмещение (т)2220
Длина габаритная (м)104.5
Ширина габаритная (м)13
Осадка судна (м)3.7




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости