реклама

Северо-Западное пароходство доставило водолазное судно в Астрахань

0 1236 1 мин

ОАО "Северо-Западное пароходство" завершило буксировку из Морского порта Санкт-Петербург в Астрахань водолазного судна Seabed Supporter, построенного в Норвегии для обслуживания установки по добыче нефти и газа в Азербайджане. Как сообщает пресс-служба СЗП, для доставки объекта длиной 90 м, шириной 16,7 м и высотой борта 8,3 м, пароходство разработало проект буксировки состава, получило согласования о его соответствии по осадке и габаритам с ФБУ "Администрация "Волго-Балт", ФГУП "Канал имени Москвы", ФБУ "Администрация Волжского бассейна".
В доставке были задействованы буксиры "Александр Обухов" и "ОТ-2454". Проектный менеджмент осуществляла дочерняя компания пароходства "Волго-Балтик Логистик".
 

Северо-Западное пароходство - крупнейший перевозчик проектных грузов в системе водного транспорта России, имеет большой опыт выполнения подобных операций. В навигацию 2012 года баржебуксирными составами и судами "река-море" было выполнено более 50 рейсов с негабаритными грузами и объектами, из них 8 буксировок - в регион Каспийского моря. Оборудование для строительства предприятий по добыче нефти и газа на шельфе Каспийского моря доставляется судами СЗП с 2008 года.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт