реклама

Северный флот перевыполнил планы морской практики подводников

0 90 1 мин
Экипажи подводных лодок Северного флота за 2019 год превысили запланированные показатели наплаванности на 41%.
Подводные лодки Северного флота превысили запланированные показатели по наплаванности на 41%, а надводные корабли – на 3%. Об этом командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев рассказал журналистам.

Как отметил Герой России, в рамках мероприятий по боевой и оперативной подготовке были проведены уникальные походы отрядов боевых кораблей и судов обеспечения флота в Арктику, Средиземное море и другие части Мирового океана. Северный флот принял участие в "Океанском щите", в рамках которого выполнил более 100 боевых упражнений, а также в стратегических учениях "Центр" и "Гром". Кроме того, североморцы участвовали в состязаниях профессионального мастерства "Кубок моря", где завоевали 13 призов Главнокомандующего ВМФ по видам боевой подготовки.

За 2019 год Северный флот выполнил 4,2 тыс. зачетных мероприятий боевой подготовки, большая часть которых проводилась с практическим применением оружия. В ходе 187 военных учений экипажи кораблей и подлодок выполнили 174 курсовых и 78 противолодочных задач, провели 152 ракетные стрельбы.

В целом, отметил вице-адмирал Александр Моисеев, интенсивность подготовки кораблей и экипажей по сравнению с 2018 годом повысилась на 10%.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы