реклама

"Северная верфь" спустит на воду четвертый фрегат проекта 22350 "Адмирал Исаков" в начале 2024 года

0 245 1 мин
"Северная верфь" (входит в ОСК) планирует спустить на воду фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Исаков" в начале 2024 года, заявил руководитель предприятия Игорь Орлов в ходе работы Международного военно-технического форума "Армия-2023".

"Адмирал Исаков" - четвертый корпус проекта 22350. Головной и первый серийный фрегаты проекта  "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов", построенные "Северной верфью" несут службу в составе соединения ракетных кораблей Северного флота, третий корпус проекта - фрегат "Адмирал Головко" в настоящее время проходит завершающий этап госиспытаний, передает ТАСС.


"Адмирал Исаков" готовится к спуску на воду. Думаю, в конце этого года не получится. Но в начале будущего года мы его спустим на воду. Он полностью к этому готов. Сейчас идет окончательная подготовка корабля к спуску на воду. Все основные механизмы установлены. Идет окраска наружного корпуса. Мы серьезно занимаемся этим кораблем, как и всеми остальными. Еще четыре находятся в заделе в разных стадиях строительства. В следующем году нас ожидает серия спусков на воду военных кораблей", - сообщил Игорь Орлов.


 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости