реклама

Северная верфь готовит корвет "Ретивый" к вселению экипажа

0 6008 1 мин
Корвет "Ретивый" проекта 20380, строительство которого ведет Северная верфь по заказу Министерства обороны РФ для Черноморского флота, готовится к вселению экипажа.

На корабле продолжается оборудование помещений под вселение. Судостроители заняты зашивкой помещений, отделкой кают, установкой камбузного оборудования. Сам экипаж в настоящее время проходит обучение.
 

По данным пресс-службы Северной верфи, сейчас на заказе заканчиваются электромонтаж и монтаж спецоборудования. Выполняется установка корабельных систем: связи, навигации, пожаротушения и других.

 "Ретивый" - пятый корвет, строящийся на Северной верфи по проекту 20380, разработанному ЦМКБ "Алмаз". Предыдущие четыре корвета - "Стерегущий", "Сообразительный", "Стойкий" и "Бойкий", - несут службу на Балтийском флоте.

Многоцелевые корветы проекта 20380 предназначены для обнаружения и уничтожения подводных лодок и надводных кораблей противника, обеспечения высадки десанта, а также решения разнообразных задач в ближней морской зоне. На кораблях размещены артиллерийские, противоракетные, противолодочные, гидроакустические и радиолокационные комплексы. Проектом предусмотрен ангар для вертолета Ка-27.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости