реклама
31.03.2022 10:45 / вмф, вмф

Северная Корея вывела в море очередную подлодку

0 1140 1 мин
Подводная лодка ВМС Северной Кореи 22 марта была ненадолго отбуксирована из-под навеса на верфи в порту Синпхо, что может означать проведение ремонтных работ или подготовку к ракетным испытаниям.

Как пишет ТАСС, об этом со ссылкой на спутниковые снимки Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне сообщил в четверг южнокорейский телеканал Кей-би-эс.

"Съемка со спутника южной верфи Синпхо от 22 марта зафиксировала необычное движение экспериментальной подводной лодки "8.24 Ёнун", способной нести баллистические ракеты, в границах огороженного причала", - указали в американском аналитическом центре.


Как пояснили специалисты, обычно эта подводная лодка находится под, предположительно, навесом, скрывающим ее от спутников, но в тот день портовый буксир оттянул ее на небольшое расстояние, сделав видимой. 23 марта она оказалась на прежнем месте, отмечают в исследовательском центре.

"Хотя точная цель этого передвижения неизвестна, скорее всего, оно было связано с работами по модификации, ремонту или подготовкой к предстоящему пуску баллистической ракеты подводных лодок, с мероприятиями по введению в заблуждение потенциального противника", - сказано в сообщении.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф