реклама

Семья превыше всего. Hapag-Lloyd приобрел 49% семейного бизнеса логистической группы Spinelli

0 114 1 мин
Немецкая компания контейнерных перевозок Hapag-Lloyd и ведущая итальянская логистическая группа Spinelli Group заключили соглашение об объединении усилий.

Речь идет о распределении долей в акционерном капитале - Hapag-Lloyd приобретет миноритарный пакет в 49% акций Spinelli Group, контрольный остается в руках семьи Спинелли, сообщает ИА InfraNews со ссылкой на релиз Hapag-Lloyd.

 

Стоимость сделки не афишируется - стороны приняли обязательство не разглашать никаких финансовых деталей. Завершение сделки подлежит одобрению ответственных антимонопольных органов, которое последует в течение ближайших месяцев.

 

Spinelli Group объединяет автомобильные, железнодорожные перевозки и складской логистический бизнес. Во владении группы -  портовые терминалы Genoa Port Terminal мощностью около 600 тыс. TEU в год, балкерный терминал Terminal Rinfuse Genova в порту Генуя и Salerno Container Terminal в порту Салерно. Входящий в группу оператор автомобильных и железнодорожных контейнерных перевозок Spinelli srl  управляет парком из 600 магистральных тягачей, на долю которых приходится порядка 200 тыс. рейсов в год. Интермодальные терминалы на промышленном севере Италии в Реджо-Эмилии, Милане и Падуе обслуживают 3 500 грузовых поездов в год.

 

Новая сделка укладывается в рамки актуальной стратегии Hapag-Lloyd по расширению и консолидации бизнеса в части приобретения портовых терминалов в различных частях света – от Европы и Северной Африки до Южной Америки.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт