реклама

Scorpio Bulkers продаст семь судов

0 964 1 мин
Компания Scorpio Bulkers со штаб-квартирой в Монако объявила о подписании соглашения на продажу семи судов общей стоимостью $290 млн.
Согласно подписанному соглашению Scorpio Bulkers передаст новому владельцу семь строящихся судов: три сухогруза класса Capesize, один сухогруз класса Kamsarmax и три танкера класса LR1. Также компания объявила о получении финансирования в размере $17 млн на строительство сухогруза класса Ultramax, передает портал Новости Судостроения.

Уточняется, что сухогрузы класса Capesize в настоящее время строятся в Румынии. Окончание строительства запланировано в период с четвертого квартала 2015 года до второго квартала 2016 года. Сухогруз класса Kamsarmax строится в Китае и должен быть передан заказчику в первом квартале 2016 года. Танкеры класса LR1 строятся в Южной Корее. Срок сдачи первых двух во втором квартале 2017, третьего в третьем квартале 2017 года.

В сообщении отмечается, что благодаря данной сделке, компания смогла найти финансирование для судна класса Ultramax. В настоящее время оно находится на завершающей стадии строительства в Японии. Ожидаемый срок поставки судна - третий квартал 2015 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы