реклама

СБУ вызвала на допрос представителя владельца танкера "Механик Погодин"

0 101 1 мин
Сотрудники СБУ встретились с представителем российской судоходной компании "В. Ф. Танкер".
Представителя компании "В. Ф. Танкер", которой принадлежит задержанное в Херсоне российское судно "Механик Погодин", вызвали на допросы в Службу безопасности Украины (СБУ) в рамках "универсального" уголовного дела, возбужденнего в 2014 году, передает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании.

"23 августа представители компании "В. Ф. Танкер" были приглашены в офис Службы безопасности Украины (СБУ) в Херсоне под предлогом обсуждения юридических вопросов. Вместо этого сотрудник экономического отдела СБУ Григорий Вольвач и следователь главного управления СБУ в Республике Крым Сергей Миглатий вручили прибывшему представителю руководства компании два документа на иностранном языке. После этого они объяснили, что представитель "В. Ф. Танкера" является свидетелем по "универсальному" уголовному делу... а документы - это повестки на допрос 28 и 29 августа", - сообщает компания.

В компании настаивают, что "спецслужбы Украины по-прежнему уклоняются от обсуждения правовых основ задержания судна". "Они пытаются создать неприемлемые условия для переговоров, объясняя свои действия не формальными причинами, а примитивным шантажом, якобы связанным с задержанием украинского судна Россией", - отметили в "В. Ф. Танкер".
"В.Ф.Танкер СК", ООО Нижний Новгород
+7(831)277-26-47



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт