реклама

Санитарно-экологическая лаборатория АО "Восточный Порт" подтвердила статус одной из лучших в России

0 96 1 мин
В рамках всероссийского конкурса по программе межлабораторных и сравнительных испытаний (МСИ) - 2022 лабораторией были представлены результаты анализа проб воздуха по ряду показателей.
В 2021 году, участвуя в конкурсе "РОСА-2021" по программе МСИ, санитарно-экологическая лаборатория "Восточного Порта" триумфально заняла почётное 2-е место среди практически 600 специализированных отечественных лабораторий, помимо прочего, выполняющих анализы различных типов вод. В текущем месяце СЭЛ отмечает 9-летие своего образования в качестве самостоятельного подразделения Порта. За эти годы сплочённый коллектив квалифицированных, грамотных специалистов, единомышленников вывел лабораторию предприятия на максимально качественный уровень, сообщает Восточный порт.

Опыт, помноженный на высокий профессионализм, ежегодно обеспечивает компании заслуженное признание в программе МСИ и авторитет среди других участников рынка. Сегодня это одно из важнейших структурных подразделений организации, сотрудники которого работают по двум направлениям: химическому и санитарно-промышленному. В рамках каждого из них непрерывно проводится экомониторинг - отслеживается состояние атмосферного воздуха, промышленных вод и акватории бухты Врангеля.

Лаборатория аккредитована в Национальной системе аккредитации Российской Федерации, что позволяет ей выполнять заказы не только подразделений "Восточного Порта", но и сторонних организаций.

СЭЛ "Восточного Порта" укомплектована самым передовым и высокоточным оборудованием, отвечающим лучшим отечественным и мировым стандартам. В 2022 году предприятие выделило лаборатории новое помещение, оборудованное специальной вентиляционной системой, позволяющей эффективно проводить испытания по определению уровня содержания угольной пыли в атмосферном воздухе. Приобретено высокоточное измерительное оборудование – лабораторные электронные весы "Меттлер-Толедо" и современный газоанализатор "Колион-1В-23" для контроля условий труда на рабочих местах.

Забота об экологии занимает особое место в политике АО "Восточный Порт". Защита окружающей среды обеспечивается не только за счет современных машин и высоких технологий. По заказу компании ежегодно выращиваются и выпускаются в водоемы Приморья десятки миллионов единиц морских гидробионтов. Ведётся плодотворное сотрудничество с приморскими учёными в области сохранения и восполнения видового разнообразия прибрежной фауны залива Петра Великого. 

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости