реклама

Самая актуальная информация о судостроительных заводах от первых лиц!

0 186 2 мин
Виктория Корабеловна ведет цикл интервью с руководителями судотсроительных и судоремонтных предприятий, а также с директорами компаний-поставщиков судового оборудования. О том, что проиходит в отрасли, вы можете узнать изпервых уст!
Калининград, ПСЗ "Янтарь": санкции заводу не помеха

Сегодня отправляемся в Калининград на ПСЗ "Янтарь", где для России строится ряд значимых для ОПК и экономики страны кораблей и судов. Вопросы будем задавать непосредственно генеральному директору предприятия Илье Самарину.
 
 
Игорь Орлов, глава "Северной верфи": "Настоящий строитель кораблей всегда смотрит за горизонт"

Игорь Орлов возглавил одно из ведущих российских предприятий по строительству крупных надводных кораблей в июне 2020 года. В интервью Korabel.ru он рассказал, почему "рыбаки" стали серьезным испытанием для отечественных судостроителей, как завод планирует достраивать суда в условиях санкций и какое главное качество присуще настоящим корабелам. 
 
 
 
"Квоты под киль": новейшие рыболовецкие суда тянут верфи на дно?

Чем ближе ко второму этапу распределения квот, тем более острые вопросы задают рыбаки, тем более явственными становятся проблемы, с которыми пришлось столкнуться верфям. Чем же на самом деле стала эта программа для российских судостроительных заводов? За ответами отправляемся к генеральному директору Выборгского судостроительного завода Александру Соловьеву.
 
 
Ловись рыбка большая и маленькая: как решают кадровый вопрос в Выборге?

Как известно "Кадры решают все". Дискуссии о проблеме "кадрового голода" идут уже не первый год, заводы, а также другие судостроительные и судоремонтные предприятия отрасли страдают от нехватки квалифицированных кадров. Процесс решения этой проблемы у компаний разный, но все они сходятся во мнении о том, что обучить высококвалифицированного сотрудника можно и в процессе работы. Сегодня о том, как дела с кадрами на Выборгском судостроительном заводе Корабел.ру рассказал генеральный директор предприятия - Соловьев Александр Сергеевич.
 

"Кадровый аппетит" или "кадровый голод": опыт Выборгского судостроительного завода

Интерес к привлечению новых кадров на завод - вопрос для нашей отрасли острый и даже злободневный. Сегодня мы публикуем вторую часть нашего интервью с генеральным директором Выборгского судостроительного завода - Александром Сергеевичем Соловьевым, в котором он делится секретами привлечения кадров на предприятия, а также рассказывает о горестях и радостях завода.
 

Интервью с генеральным директором АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева"

Одним из важных пунктов поездки в Нижний Новгород стало посещение АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева", где некогда творилась история, а сейчас вновь возрождается производство судов на подводных крыльях и не только...
 
"Р-Флот": "Наверное, мы единственные, кто может предложить всё – от эскиза до строительства судна"

Группа компаний "Р-Флот" развивает практику "одного окна". Российскому заказчику, пожелавшему построить судно, теперь не придется разрываться между КБ и верфями. Все работы – от разработки концептуального проекта до его воплощения в жизнь – готовы выполнить р-флотовцы. Пока речь идет о судах длиной до 100 м и осадкой до 3,5. В планах нижегородцев строительство крупнотоннажного флота для Волги.
 
 

Балтийский завод глазами генерального директора Алексея Кадилова

Трудовой путь Алексея Кадилова начался в 1976 году с должности строителя кораблей на Балтийском заводе, где он дорос до директора по производству. Принимал личное участие в создании тяжелых атомных ракетных крейсеров (ТАРК) и атомных ледоколов. В 1985 году удостоен ордена "Знак почета". С 1994 года управлял представительствами ЗАО "Белуха" и "Ростехимпорт" в городе Санкт-Петербург. И, наконец, в 2013 году занял должность генерального директора родного завода.
 
"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80
"Морская Техника", Группа компаний
Санкт-Петербург
+7 (812) 309-46-46
"Р-ФЛОТ", ГК
Нижний Новгород
+7(831) 262-26-16
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70
"Выборгский судостроительный завод", ПАО Выборг
+7(81378) 2-64-32
"Невский судостроительно-судоремонтный завод", ООО Шлиссельбург
+7(812)335-25-60, +7(812)335-25-70
"Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им.Р.Е. Алексеева", ОАО Нижний Новгород
+7(831)229-14-90; +7(831)273-02-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости