реклама

С начала сентября строители приступили к бетонированию основных элементов будущей набережной

0 74 1 мин
Для реконструкции набережной №5 необходимо 8000 кубометров бетона. Темпы строительства таковы, что в день завод может принять до 200 кубометров этого материала. В ближайшее время в соответствии с графиком работ на набережной требуемый объем бетона может быть существенно увеличен. Производственные мощности компании «ББК» позволят ей справится и с этим объемом.
Ход работ прокомментировал ЗГД по капитальному строительству Антон Мальцев: «Начиная с 6 сентября, строители принимают бетон. Работы ведутся ударными темпами, что обеспечивается бесперебойными поставками этого строительного материала от калининградской фирмы «ББК» (Балтийская Бетонная Компания). Бетон у фирмы исключительного качества. Все заявки завода выполняются в срок. У фирмы шесть собственных насосов, что позволяет ей своевременно поставлять на завод требуемый объем. 

Благодаря «ББК» завод своевременно получает тот объем бетона, который необходим. Мы не стоим за ним в очереди, а работаем в реальном масштабе времени по заявке».
 

Справочно:

В настоящее время на 5-й набережной завершены работы по погружению шпунта в лицевую сторону. Продолжается погружение шпунта в тыловую часть. Приступили к армированию оголовка набережной. В сентябре планируется приступить к устройству водозабора.  

По плану реконструкция 5-й набережной завершится в середине 2023 года. Набережная будет оборудована двумя портальными кранами, лебедками, иным необходимым для достройки оборудованием. 

С вводом в строй набережной №5 завод получит возможность осуществлять строительство гораздо большего числа заказов, чем сегодня.
 
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости