реклама

Рыбоперерабатывающий комплекс запустят в Приморье в следующем году

0 87 1 мин
В Приморье на территории опережающего развития "Большой Камень" построен завод по переработке филе минтая. Проект реализован ГК "Доброфлот" в рамках программы государственной поддержки – квоты на инвестиционные цели.
Планируется, что завод начнет выпускать продукцию в первом квартале 2020 года. Об этом сообщает Росрыболовство.

Официально объект введен в эксплуатацию 26 сентября 2019 года. Завод принят уполномоченной комиссией по контролю за исполнением инвестиционных объектов.

"Компания выполнила свои обязательства по договору с Росрыболовством в части строительства завода. Сейчас ведутся работы по наладке оборудования и подготовке к приемке мороженого минтая и сельди, а также парного сырца, выловленного в подзоне Приморье", - отметил управляющий ГК "Доброфлот" Александр Ефремов.
 
Рыбоперерабатывающий комплекс / "Росрыболовство"

Согласно инвестиционному проекту, предприятие будет выпускать высококачественное филе минтая и фарш по принципу безотходного производства, вырабатывая рыбную муку и рыбий жир. Как отметили в компании, предприятие будет экологически безопасным - все промышленные органические стоки заведены в городские очистные, обеспечивая чистоту акватории, прилегающей к заводу, предусмотрены специальные уловители запахов.

Завод расположен в исторической промышленной зоне поселка Новый Мир, где нет жилых микрорайонов.

По словам представителя группы компаний, производительность филейной линии согласно проекту, заявленному в рамках программы инвестквот, - 110 тонн по сырью в сутки (это обязательный минимум). 

Группа компаний "Доброфлот" инвестировала в проект 1,7 миллиарда рублей. Финансовым партнером выступил банк "ВТБ".
 
"Доброфлот", ООО Владивосток
+7(423) 230-80-30
"Федеральное агентство по рыболовству", ФГУП Москва
+7(495) 628-23-20
"ВТБ-Лизинг", ОАО Москва
+7(495)514-16-51



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование