реклама

РРПК начинает поставки сурими, произведенного на супертраулере "Владимир Лиманов", на внутренний рынок

0 347 1 мин
Русская Рыбопромышленная Компания заключила первые контракты на поставку сурими минтая на российский рынок. В соответствии с соглашениями во втором квартале 2021 года будет реализовано свыше 300 тонн сурими, произведенного на борту супертраулера РРПК "Владимир Лиманов".
"Для нас важно, чтобы в первую очередь российские покупатели получили доступ к высококачественной продукции из сурими, - прокомментировал первый заместитель генерального директора Русской Рыбопромышленной Компании Савелий Карпухин. – Сурими РРПК производится непосредственно в море из минтая - экологически чистой дикой белой рыбы. Готовый продукт замораживается на борту в течение нескольких часов после поднятия уловов, что сохраняет его высокое качество и полезные питательные свойства, за которые сурими ценится во всем мире".
 
"Владимир Лиманов" / Фото: Русская Рыбопромышленная Компания, ООО

Контракты заключены с мировым лидером в производстве продукции из сурими группой "Вичунай", ведущими российскими пищевыми компаниями "Меридиан" и "Санта Бремор", а также с дальневосточной компанией "КВЭН". 

Российский рынок продукции из сурими входит в семерку ведущих мировых рынков и в настоящее время обеспечивается поставками из стран Юго-Восточной Азии. Поставки на российский рынок сурими РРПК будут способствовать повышению продовольственной безопасности и развитию потребления вкусных и полезных продуктов питания среди россиян. Компания также планирует развитие экспортных продаж сурими.

Начало производства сурими Русской Рыбопромышленной Компанией стало возможно благодаря строительству нового флота современных супертраулеров и вводу в эксплуатацию первого такого судна - "Владимир Лиманов". В течение 2021 года планируется выпустить 4-5 тысяч тонн нового продукта. Объемы производства будут расти с вводом строящихся  супертраулеров в эксплуатацию.
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости