реклама

РРПК начала замещение устаревшего флота

0 180 1 мин
Русская рыбопромышленная компания объявила о выводе из эксплуатации БМРТ "Баженовск". Списание старого судна – часть масштабной программы по обновлению флота, в рамках которой планируется построить 11 супертраулеров.
"В конце года на смену выбывающим устаревшим мощностям придет первое судно нового флота супертраулеров, – прокомментировал гендиректор РРПК Виктор Литвиненко. – В следующем году будет введена в эксплуатацию первая пара из десяти судов, которые строятся для РРПК на Адмиралтейских верфях в рамках программы инвестиционных квот".

По словам руководителя компании, всего в ближайшие годы РРПК получит 11 новых судов, которые позволят существенно повысить эффективность промысла, его безопасность и экологичность, а также улучшить условия труда и быта для рыбаков.

Как сообщили в пресс-службе РРПК, строящиеся супертраулеры не только самые крупные, но и технологически насыщенные суда. Каждое из них рассчитано на ежегодный вылов более 60 тыс. тонн рыбы, что в два с половиной раза превышает производительность судов, составляющих сегодня основу промыслового флота на Дальнем Востоке. Новые траулеры будут оборудованы современными фабриками, предназначенными для глубокой безотходной переработки улова в продукцию с высокой добавленной стоимостью, прежде всего филе минтая и сурими.
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости