реклама

РППК будет использовать искусственный интеллект для защиты здоровья экипажей

0 74 1 мин
Один из ключевых приоритетов Русской рыбопромышленной компании - забота о жизни и здоровье работников во время их трудовой деятельности. Для этого компания задействуют как проверенные инструменты, так и инновационные подходы.

Начальник отдела охраны труда и производственной безопасности Александр Моисеенко рассказал о самых интересных разработках.

РППК будет использовать искусственный интеллект для защиты здоровья экипажей / Фото: РППК
РППК будет использовать искусственный интеллект для защиты здоровья экипажей / Фото: РППК

Сейчас РРПК тестирует пилотный проект по использованию искусственного интеллекта. Он анализирует трансляцию с видеокамер, установленных на производственных площадках и опасных местах, и отслеживает применение работниками средств индивидуальной защиты (СИЗ).

 

СИЗы тоже отвечают всем передовым технологиям. Например, работники службы добычи применяют в работе специальные термокостюмы-поплавки. Они удерживают на плаву человека в течение нескольких часов, позволяя ему сохранить жизнь при возможном падении в воду в суровых условиях Охотского и Берингова морей.

 

В РРПК разработана и внедрена система учета инцидентов с флота, которая помогает своевременно получать информацию и реагировать на нее.

 

На судах во время приема пищи экипажем и в офисе компании при трудоустройстве транслируются анимационные ролики с основными требованиями по охране труда, сообщает компания на своей странице "Вконтакте".

 

"Основным показателем результативности по охране труда в РРПК принят LTIFR - (Lost time injury frequency rate – индекс частоты травматизма с потерей рабочего времени). В 2016-2018 годах показатель был от 1,2 до 2,6. С внедрением в 2019 году комплексной программы производственной безопасности показатель составил 0,8, а в 2022 году и вовсе достиг уровня в 0,3", - отметил Александр Моисеенко.

"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости