реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Roxtec в российском судостроении

0 498 2 мин
История глобальной экспансии Roxtec началась в 1990, когда была создана уникальная технология герметизации кабельных и трубных вводов Multidiameter™, основанная на применении модулей с отрывными слоями. Всего 6 типоразмеров модулей системы Roxtec позволяют уплотнить кабели и трубы диаметром от 3 до 99 мм. В основу системы легли высокие стандарты безопасности морской отрасли.
Продукция сертифицирована Российским морским регистром судоходства, есть заключение НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ.

Ускорить монтаж, снизить затраты, обеспечить эффективное использование оборудования и безопасность людей – основные задачи Roxtec.

Решения Roxtec специализированы для всех типов флота: грузовых судов, судов снабжения, военных кораблей, круизных лайнеров и яхт. Используются для систем водоснабжения, канализации, отопления, освещения, пневматических, гидравлических систем. Уплотнения Roxtec выдерживают повышенные механические нагрузки, снижают шум и вибрацию. Серия Roxtec EMC обеспечивает защиту чувствительного оборудования от электромагнитных помех. Со всеми решениями Roxtec можно ознакомиться в каталоге на официальном сайте компании www.roxtec.com/ru, информация доступна на английском и русском языке.

Специалисты Roxtec создали программу проектирования кабельных трубных вводов, которая позволяет загружать кабельные журналы и по заданным параметрам, на выходе, клиент получает готовые чертежи кабельных проходок, что позволяет заложить резерв на будущее, в случае если система будет модернизироваться и переоснащаться. Программу можно бесплатно скачать на официальном сайте компании.

С 2013 года ООО «Рокстэк РУ» открыло производство в России, что существенно сократило сроки поставки, а с 2017 года была увеличена степень локализации и получены сертификаты на продукцию российского производства.

Также в 2017 году компания открыла офис в Санкт-Петербурге, признанной морской столице, чтобы оперативно отвечать на все запросы и при необходимости выезжать на объекты. В хорошую традицию стали входить морские семинары, проводимые ООО «Рокстэк РУ» для обмена опытом, знаниями и последними тенденциями в морской отрасли.

За 16 лет существования на российском рынке компания Roxtec принимала участие в реализации строительства ледоколов, оснащала суда снабжения и буксирные суда, пограничные сторожевые корабли. ООО «Рокстэк РУ» благодарит за сотрудничество ПАО «Выборгский судостроительный завод», ОАО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького», ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла», ООО «Дальзавод», ПАО «Амурский судостроительный завод», АО «Глобалстрой-Инжиниринг», ООО «ГСИ СНЭМА» и др.

Совершенствуясь и учитывая пожелания заказчиков, компания Roxtec разработала и внедрила в эксплуатацию решения для металлических труб Roxtec SPM ТМ, не требующие выполнения сварочных работ. Муфта представляет собой легкое изделие, которое можно использовать для уплотнения любых металлических труб с целью обеспечения противопожарной защиты, а также водо- и газонепроницаемости, на борту морских судов и шельфовых сооружений.

Компания Roxtec проделала долгий путь и стала стандартом отрасли в российском судостроении при выборе модульных систем уплотнения для герметизации кабельных вводов в палубах и переборках, обеспечивая надежную защиту от воды, огня и газа.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Выборгский судостроительный завод", ПАО Выборг
+7(81378) 2-64-32
"Судостроительный завод Пелла", ООО Отрадное
+7 (812) 336-40-66, +7 (812) 336-40-67
"Центр судоремонта "Дальзавод", АО Владивосток
+7 (423) 2-224-010
"Зеленодольский завод имени А.М. Горького", АО Зеленодольск
+7(84371) 2-12-75
"Рокстэк РУ", ООО Москва
+7 (495) 221-62-20
"Глобалстрой-Инжиниринг", ООО Москва
+7 (499) 97-37-52
ГСИ СНЭМА Нижний Новгород



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости