реклама

Российское судно "Янтарь" изучило несколько объектов в зоне поиска пропавшей аргентинской подлодки

0 593 1 мин
Российские моряки продолжают работу в зоне поиска подводной лодки San Juan. Однако пока весомых результатов добиться не удалось.
Российское океанографическое судно "Янтарь" обследовало несколько объектов, обнаруженных в зоне поиска аргентинской подводной лодки San Juan ("Сан-Хуан"). Об этом сообщила во вторник пресс-служба ВМС южноамериканской республики.

По ее словам, все эти объекты "были исключены, поскольку они не связаны с субмариной". Других подробностей не приводится, отмечает ТАСС.
 
Судно "Янтарь". Фотография пресс-службы Министерства обороны России


Помимо "Янтаря", прибывшего в зону поиска подлодки 5 декабря, на месте работает эсминец ВМС Аргентины Sarandi ("Саранди"). Как отметила пресс-служба, аргентинское судно Islas Malvinas ("Ислас Мальвинас"), на борту которого находится российский телеуправляемый подводный аппарат "Пантера плюс", в настоящее время пополняет запасы на военно-морской базе в городе Ушуая, "чтобы вернуться в зону операции".

Дизель-электрическая подводная лодка San Juan, на борту которой в момент ее выхода из аргентинского порта Ушуая находились 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября прошлого года. 30 ноября ВМС сообщили о прекращении операции по спасению экипажа, но поиски самой субмарины продолжаются.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование