реклама

Российский ракетный крейсер завершил маневры с фрегатами ЮАР и Китая

0 220 1 мин
Теперь российские корабли держат курс на север Атлантики.

В Южной Атлантике подошли к концу совместные военно-морские учения России, Южно-Африканской Республики и Китая. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В маневрах участвовали ракетный крейсер "Маршал Устинов" ВМФ РФ, фрегатами "Вэйфан" ВМС КНР и "Аматола" ВМС ЮАР. На борту последнего прошла конференция, где моряки подвели итоги мероприятий.

Учения у мыса Доброй Надежды длились три дня. Первый этап включал в себя отработку действий по обеспечению безопасности судоходства и морской экономической деятельности. Моряки трех стран провели совместное тактическое маневрирование и стрельбу из артиллерии по целям в море. Также прошла тренировка по противоздушной обороне отряда.

Корабли отработали спасательные мероприятия и освобождение захваченного плавсредства с заложниками. На последней стадии был сделан акцент на бойцах из подразделений антитеррористической деятельности и досмотровых групп.

Теперь отряд российских кораблей в составе крейсера, буксира СБ-406 и танкера "Вязьма" направляются на север Атлантического океана.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
РРПК реализует принципы устойчивого развития
12:47 / рыболовство