реклама

Российский профсоюз моряков помог погасить многомиллионный долг по зарплате

0 478 1 мин
В ситуацию на судне под иностранным флагом вмешался российский профсоюз.
После вмешательства первичной профсоюзной организации моряков Российского профессионального союза моряков (РПСМ) Владивостока экипажу судна ELEEN SOFIA (флаг Панамы) погасили долги по зарплате.

Как сообщает пресс-служба РПСМ, на борту работал интернациональный экипаж, в том числе – россияне. Судно шло из Ванино в Находку, один из моряков сообщил профсоюзу, что почти три месяца команда не получает зарплату, и попросил о помощи.

Капитану порта Находка было направлено письмо с просьбой провести более детальную проверку соответствия судна требованиям национального законодательства и Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве (КТМС).

"Обращение подействовало. Чтобы избежать задержания теплохода, болгарский судовладелец OCM MARITIME SUMMER LLC срочно принял меры и погасил задолженность за декабрь и январь. Как рассказал 2-ой механик, 1 марта он также получил зарплату за февраль, а на следующий день экипаж подтвердил выплату задолженности за два месяца в $93000 (около шести млн рублей - прим.)", - говорится в пресс-релизе.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события