реклама

"Российский морской регистр судоходства" и ОАО "ТрансКонтейнер" заключили Соглашение о сотрудничестве

0 749 1 мин
Руководствуясь общими целями повышения уровня безопасности контейнерных перевозок, Российский морской регистр судоходства (РС) и ОАО "ТрансКонтейнер" подписали Соглашение о сотрудничестве.
Основной задачей, определенной сторонами в подписанном документе, является обеспечение безопасности контейнерных перевозок с учетом соблюдения международных и национальных требований к эксплуатируемым контейнерам.
"Обеспечение сохранности перевозимых грузов и повышение уровня безопасности транспортировки контейнеров являются важнейшими условиями успешного развития отрасли. Сотрудничество наших организаций – значительный шаг в этом направлении, – подчеркнул генеральный директор РС Михаил Айвазов. – Доверие ОАО ""ТрансКонтейнер" является для нас показателем востребованности услуг РС у производителей, перевозчиков и владельцев контейнеров».
Комплекс услуг РС, направленных на поддержание стандартов безопасности и качества при эксплуатации контейнеров ОАО "ТрансКонтейнер", будет включать техническое наблюдение, согласование нормативно-технических документов, освидетельствование подведомственных ремонтных предприятий, сертификацию тары и упаковки, декларирование опасных грузов.
"Соглашение подписано с целью повысить надежность перевозок, осуществляемых ОАО "ТрансКонтейнер", и поддержать его лидирующие позиции, – сказал заместитель генерального директора ОАО "ТрансКонтейнер" Виктор Шекшуев. – Опыт и квалификация специалистов РС позволят нам обеспечить соответствие нашего оборудования национальным и международным требованиям, получать.
методическую и практическую помощь при организации работы в соответствии с принятыми в мировой практике стандартами».
В целом, сотрудничество двух авторитетных организаций будет направлено на оптимизацию транспортировки значительных объемов грузов в соответствии с высокими международными стандартами, а также на стимулирование применения признанных стандартов безопасности в международных и национальных перевозках, сообщается в материалах предприятия.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение