реклама

Российский фрегат "Адмирал Макаров" направился в Средиземное море

0 231 1 мин
Стартовал дальний поход российского фрегата "Адмирал Макаров".
Фрегат Черноморского флота (ЧФ) "Адмирал Макаров" проекта 11356, вооруженный "Калибрами", вышел из Севастополя и взял курс в Средиземное море. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы флота.

"В дальнем походе на борту корабля будет находиться главная икона Военно-морского флота России "Святой апостол Андрей Первозванный", которая будет принесена на остров Корфу и в пункт базирования средиземноморской группировки кораблей ВМФ России в сирийском порту Тартус. Поход фрегата "Адмирал Макаров" в Средиземное море проходит под руководством командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова", - сообщили на флоте.

Как отмечается в сообщении, экипаж фрегата во время остановок на греческих островах Корфу и Видо примет участие в мероприятиях общественного форума "Русская неделя на Ионических островах". В рамках форума проводятся дни памяти адмирала Федора Ушакова, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров от иноземных захватчиков, передает ТАСС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Технологический суверенитет: пути развития и ключевые точки роста
09:29 / пресс-релизы