Российские судостроители получат долгосрочный заказ на гражданские суда

- A + КомментарииПрочитано 2455 раз   |
Российская судостроительная отрасль будет загружена гражданскими заказами вплоть до марта 2015 года.
Морская коллегия при правительстве РФ сформирует до марта 2015 года консолидированный долгосрочный заказ российским корабелам на строительство судов и морской техники для разработки шельфовых месторождений, организации пассажирских перевозок, научных исследований, освоения Севморпути и развития рыболовства, совместив его с загрузкой судостроительных предприятий гособоронзаказом в рамках исполнения новой Госпрограммы вооружения на 2016 -2020 годы, передает "ИнтерФакс" со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Рогозина.

"Таким образом, российские судостроители, наконец, смогут рассчитать план загрузки отрасли, модернизации и создания новых верфей. Все, что нам нужно, будем строить только у себя", - подытожил Рогозин.
Поделиться новостью

Комментарии   5.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь или
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 02.12.2014, 20:49Страна, предполагающая "всё строить у себя", обречена на неконкурентоспособность.
Сколько можно кувыркаться на одних и тех же граблях?
-0+
#Кузнецов Дмитрий Вячеславович, 02.12.2014, 21:07Очередная байка. Кто строить то будет? Сперва опустили судостроение (особенно речное) ниже ватерлинии теперь вкидывают бабло в строительство плавающих коробок которые на мировом рынке никто и не купит...
-0+
#Рыбаков Алексей Викторович, 02.12.2014, 22:08Мне кажется, что в этот раз ребята не врут. Вчитайтесь только в заголовок данного сообщения: «Российская судостроительная отрасль будет загружена гражданскими заказами вплоть до марта 2015 года». Вопрос? А что будем делать после марта 2015 года? Хорошо что не обещают золотые горы из заказов судов, как раньше. С этим мы как ни будь справимся до марта. Не за горами.
-0+
#Рязанов Максим Сергеевич, 03.12.2014, 09:34до марта 2015года осталось 4 неполных месяца,а дальше что !?
-0+
#Ватлецов Егор Евгеньевич, 08.12.2014, 18:18А дальше крышка!

Предыдущая новость