реклама

Российские корабли в Таиланде

0 86 1 мин
Корабли Тихоокеанского флота ВМФ РФ прибыли в Таиланд для участия в военно-морском параде в честь 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Об этом в пятницу журналистам ТАСС сообщило посольство РФ в Бангкоке.
На рейде неподалеку от курортной Паттайи якоря бросили большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и вспомогательное судно "Борис Бутома", уточнили в дипмиссии. Оба корабля и члены их экипажей станут участниками парада, который пройдет в Паттайе 19 и 20 ноября.

По данным оргкомитета, участие в смотре примут 25 военных кораблей из 18 стран. В субботу вечером моряки пройдут торжественным парадом по набережной Паттайи. На следующий день суда выстроятся в заливе, после чего премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча объедет флотилию с осмотром.

За последние два года это уже третий заход российских кораблей в Таиланд. В марте 2015 года в королевстве встречали большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", а в декабре прошлого года большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц".

АСЕАН была создана 8 августа 1967 года в Бангкоке. Ассоциация объединяет такие страны как Бруней, Вьетнам, Индонезию, Камбоджу, Лаос, Малайзию, Мьянму, Сингапур, Таиланд и Филиппины. Россия является партнером по диалогу с АСЕАН с 1996 года.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события